Токаева Альбина Индралиевна

"Учитель - состояние души,

Призвание, талант и вдохновенье,

Профессия - труднее не найти,

А результат - познанье и прозренье.

Учить детей - что может лучше быть?

Гореть, страдать, надеяться и верить,

Но ради этого, конечно, стоит жить,

Мой педагогический путь

​   Токаева Альбина Индралиевна, учитель информатики.

Первая квалификационная категория.

В 2005 году окончила Дагестанский Государственный Университет и начала свою педагогическую деятельность в с. Карагас.

С 2008 г. по настоящее время работаю учителем информатики в МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева.

Педагогический стаж – 12 лет.Курсы повышения квалификации:

1.              «Современные образовательные технологии как средство достижения метапредметных, предметных и личностных результатов обучающихся в условиях введения ФГОС» (72ч., 2016);

2.              «Организация инклюзивного о                                     бразования детей с ограниченными возможностями здоровья» (72ч.,2016);
3.              «Раннее выявление, обучение и воспитание, психолого-педагогическое, социальное и правовое сопровождение детей и подростков с РАС» (72ч.,2018);
4.              «Сурдопедагогика» (72 ч.,2018).

Что же я считаю главным для учителя? Тезисы моей педагогической философии предельно просты. «Удивляясь - удивлять, увлекаясь - увлекать” – вот так я бы сформулировал основной. Любое познание мира начинается с удивления. Удивление – это эмоции, это интерес к предстоящему делу, это мотив к действию. В моих силах превратить любое детское занятие в удовольствие, нечто удивительное и увлекательное. Недаром говорят: «Творчество - вот лучший учитель!». Вырастить человека в полном смысле слова - это значит совершить чудо, и такие чудеса я, обыкновенный учитель, стараюсь совершать ежедневно, ежечасно, ежеминутно.

ПООЩРЕНИЯ ТОКАЕВОЙ АЛЬБИНЫ ИНДРАЛИЕВНЫ