Информация о наличии общежития/интерната

МБОУ СОШ № 18 имени Виталия Яковлевича Алексеева общежития и другого жилья для обучающихся не имеет

МБОУ СОШ № 18 имени Виталия Яковлевича Алексеева выпускников не осуществляет

Стипендия имени А.С. Знаменского "За отличные успехи в учёбе"

Стипендия имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города, за отличные успехи в учебе; за достижение высоких показателей в интеллектуальной, научной, творческой, спортивной, социально-значимой деятельности.

Постановление Администрации города от 12.07.2017 года № 6039 «Об учреждении и порядке выплаты именной стипендии имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений города, подведомственных департаменту образования, на 2017 – 2020 ​годы».

Денежное поощрение обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности, победителям (1 место) и (или) призерами (2 и 3 места) региональных этапов: всероссийской олимпиады школьников; олимпиады школьников Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера; олимпиады школьников по основам духовно-нравственной культуры народов России; выпускникам общеобразовательных организаций, освоившим образовательные программы среднего общего образования и набравшие высшее количество (100) баллов по 1 и более учебному предмету по результатам единого государственного экзамена.

​Постановление Правительства ХМАО - Югры от 28.11.2013 года № 501-п «О денежном поощрении обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности» (с изменениями на: 11.12.2015 года).​

Организация бесплатного питания детям из семей льготных категорий

Для предоставления бесплатного питания ребёнку родители (законные представители) учащегося из семьи льготной категории пишут заявление на имя директора образовательного учреждения с приложением документов в соот­ветствии с категориями согласно Закону ХМАО–Югры от от 30 января 2016 г. № 4–оз «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»:

• дети из многодетных семей: копия удостоверения родителя, копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет;
  • дети из малообеспеченных семей: справка из социальной службы, копия свидетельства о рождении;
  • сироты, опекаемые: справка из социальной службы, копия решения (постановления), копия свидетельства о рождении;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья: справка комиссии ПМПК, копия свидетельства о рождении

Постановление № 59–п от 04 марта 2016 года «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты–Мансийском автономном округе – Югре»

Распределение выпускников МБОУ СОШ № 18 имени Виталия Яковлевича Алексеева