Доступ к информационным системам и ИТ-сетям

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для эффективной организации образовательной деятельности в школе предусмотрены возможности предоставления доступа к сети Интернет провайдером ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг». Скорость доступа составляет до 5 Мбит/сек.Также действуют точки Wi-Fi. Интернет-доступ через беспроводную сеть защищен паролем.

В школе функционируют учебные и специализированные кабинеты, все компьютеры в которых имеют доступ к сети Интернет.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в школе действует система контент-фильтрации посредством специализированного ПО «Интернет-цензор». Доступ педагогов и учащихся к информационным ресурсам посредством сети Интернет осуществляется в соответствии с Регламентом по обеспечению контентной фильтрации доступа к сети Интернет.

В образовательном учреждении внедрена и функционирует локальная версия информационных систем «АВЕРС. Управление образовательным учреждением», «АВЕРС. Электронный журнал». Данные программные комплексы обеспечивают управление сферой образования за счет непрерывного информационного сопровождения образовательного процесса. Электронный сервис объединяет в едином информационном пространстве учителей, учеников и их родителей, администрацию образовательных учреждений. Благодаря онлайн-сервисам в электронном виде оказываются государственные и муниципальные услуги, а также повышается вовлеченность родителей в образовательный процесс