Адрес Назначение Количество этажей

Столовая есть
Медицинский кабинет есть
Стоматологический кабинет есть

Перечень зданий, строений, сооружений и территорий, используемых для осуществления образовательной деятельности

Наличие кабинетов для обеспечения образовательного процесса в МБОУ СОШ № 18 имени В. Я. Алексеева

Назначение кабинета Количество
Начальные классы 12
Русский язык и литература 8
Математика 4
Информатика 3
Классы I вида 3
История 2
Иностранный язык 2
Музыка 1
комбинированные столярно-слесарные мастерские 1
Изобразительное искусство 1
Обслуживающий труд 1
Физика 1
Химия 1
Биология 1
Всего кабинетов 41

Учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий

В 2006 году произведен крупный ремонт всего энергообеспечения, сегодня все учебные кабинеты освещены оптимально, в соответствии с требованиями СанПин.

Все учебные кабинеты оснащены мультимедийными проекторами, кабинеты начальной школы оснащены интерактивными досками.

Имеется кабинет дистанционного обучения, 1 мультимедийный кабинет, сурдопедагогики

Для обеспечения современного образования в школе имеются:

• мобильные лаборатории для занятий по предметам естественно-научного цикла (природоведение, география, биология)
  • Цифровые лаборатории SPARC с наборами датчиков для занятий по предметам естественно-научного цикла (физика, химия, информационные технологии)
  • комплекты образовательной робототехники: для начальной школы (ROBOROBO, WeDo, Fishertechnik), среднего звена (Mindstorm RCX и Mindstorm EV3) и старшей школы (MATRIX)