​ Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком, и всё в ней для нас родное. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили отцы и деды наши.

Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.

В преддверии 74-летия со дня победы в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ № 18 имени Виталия Яковлевича Алексеева состоялся конкурс чтецов, посвященный этой знаменательной дате.

Школьный отборочный конкурс чтецов посвященный празднованию Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проводился с целью, выявлению лучших чтецов в участия в городском конкурсе чтецов.

Конкурс проводился с 12 апреля 2019 года по 17 апреля 2019 года. В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов. Всего было 59 участников.

Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. Переживали за чтецов зрители-одноклассники.

Все участники конкурса получили сертификаты, дипломы и грамоты. Откуда в этих маленьких сердцах столько понимания трагедии тех военных событий?! Несколько ребят читали стихотворение Лоры Тасси «Дети войны», но каждый раз оно звучало по-новому. Надолго останется в памяти слушателей проникновенное исполнение стихотворения А.Дементьева «Баллада о матери». Многие не могли сдержать слез. В этих условиях членам жюри сложно было осуществить свой выбор.

Для участие в городском конкурсе чтецов, посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 26-27 апреля в МБОУ СОШ № 29 были направлены следующие учащиеся:

• Младшая возрастная группа 1 (6-8 лет).
  • Младшая возрастная группа 2 (9-11 лет).
  • Средняя возрастная группа (12-14 лет).
  • Старшая возрастная группа (15-18 лет)

- Мельникова Полина, учащаяся 1 «A»

- Бахарев Юрий , учащийся 1 «Д»

-Коломиец Анастасия, учащаяся 3 «Г» класса,

-Черкасов Макар, учащийся 3 «В» класса,

-Исламгулов Идель, учащийся 5 «Г» класса

- Хачатурова Екатерина, учащаяся 4 «Г» класс

-Голосов Григорий, учащийся 5 «В» класса.

- Белоглазова Таисия, учащаяся 6 «A» класса

-Дударева Полина , учащаяся 10 «A» класса,

-Хилько Анастасия, учащаяся 9 «В» класса.

Все участники конкурса получили сертификаты, дипломы и грамоты.

Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы!
Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!