​12 апреля 2019 года в 18 часов 00 минут в актовом зале МБОУ СОШ№18 имени В.Я.Алексеева состоялось мероприятие «Творческая лаборатория для родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья».

Программа встречи была очень насыщенной и информационной. Родителей познакомили с основными организационными формами обучения (домашнее обучение, обучение с применением дистанционных технологий, инклюзивное образование, обучение по адаптированным программам), с возможностями обучения по программам дополнительного образования с применением дистанционных технологий в Центре дополнительного образования (художественно-эстетического, научно-технического и естественнонаучного направленностей).

Родителям была представлена выставка компьютерного оборудования, предоставляемого обучающимся с ОВЗ на безвозмездной основе для обучения по программам основного и дополнительного образования

Очень активно родители приняли участие в работе мастер-классов: «Радуга цвета», «Полезный интернет», «Математика в нашей жизни», «Робототехника», « Перворобот NXT».

Творческую лабораторию посетили 67 родителей из всех образовательных учреждений города.