​22 февраля 2020 года в МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева прошло торжественное мероприятие, посвященное памяти героя ВОВ Виталия Яковлевича Алексеева.

23 февраля 2010 года, ровно 10 лет назад, в День защитника Отечества, ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, солдат Победы – Виталий Яковлевич Алексеев.

Его биография – это жизненный путь человека, который сам делал свою судьбу упорством и трудом.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: ветеран ВОВ Свербягин Павел Фомич, члены городского Совета Ветеранов.

Обучающиеся образовательного учреждения, члены жуковского отряда «Алексеевцы» рассказали о жизни Виталия Яковлевича, а педагоги образовательного учреждения подготовили творческие номера.

После концерта встреча продолжилась в школьном музее, где учащиеся смогли задать свои вопросы и получить ответы и напутствия от ветеранов.

Мероприятия, направленные на воспитание чувства гражданственности и патриотизма способствуют формированию социально-активной личности.