​28 сентября 2019 года в МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева – ресурсном центре проекта «Три ратных поля России в Сургуте» по направлению «Куликовская битва» состоялся театрализованный исторический турнир на лучшую дружину войска Дмитрия Донского, на лучшего княжича.Участие в турнире приняли «дружины» учащихся 3-4 классов из 7 образовательных учреждений – участников проекта в 2019 году модуля «Небывальцы».Прологом турнира стало театрализованное представление учащиеся МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева. Зрителям представлена театрализованная постановка благословение отцом Сергием Дмитрия Донского.Главным соревновательным моментом турнира стал исторический квест, состоящий из 7 станций.Дружины образовательных учреждений получив задание, приступили к их выполнению. Очень четко, ярко с энтузиазмом подошли небывальцы к поставленным задачам, ребята мастерски переходили реку «Непрядву», разгадывали ребусы, создавали свой собственный герб, грамотно отвечали на все трудные вопросы и показывали на макете как происходило главное сражение на Куликовом поле и где располагались русские войска и войска Мамая!Готовясь к турниру небывальцы подготовили и представили название и девиз команды театрализованные инсценировки, представляющие их команду и красивые костюмы.

Участие в мероприятии приняли члены совета ветеранов педагогического труда. Которые отметили самые лучшие, интересные моменты турнира, отметили отличные костюмы участников, их понимание темы, подготовка и выправка, четкость дикции и яркую театрализацию.

Результаты турнира:

1 место - МБОУ СОШ № 5

2 место - МБОУ НШ «Прогимназия»

3 место - МБОУ Сургутский естественно-научный лицей

Номинации:

МБОУ «Перспектива» - «Лучшие ратники»

МБОУ СОШ «Сургутская технологическая школа» - «Патриоты России»

МБОУ СОШ № 25 - «Оригинальность, красочность, достоверность»