​30 ноября 2019 года с 11.00 до 12.30 часов в МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева состоялись соревнования «Самый быстрый робот» в рамках курса ЦДОД «Робототехника. Перворобот NXT» среди родителей и обучающихся 6 Д класса.

Организатор соревнований руководитель ЦДОД Александрова Д.И, соревнования проводил педагог дополнительного образования Козусь В.А. На соревнованиях были использованы наборы конструкторов Mindstorm EV3. Ученики и родители с интересом собирали роботов с моторами энкодерами, которые обеспечивают вращение вала с точностью 1º. В моделях участниками соревнований были применены смелые инженерные решения. Первый этап соревнований – знакомство с конструктором и программирование роботов, второй этап – сборка и украшение роботов. Каждая модель проезжала от старта до финиша за определенное время. Поздравляем победителей Касторнову Варвару и ее папу Дмитрия Николаевича. Все участники получили сертификаты участников, бесценные знания и отличное настроение!

Руководитель ЦДОД Александрова Д.