В декабрьском "Уроке цифры"​ ​дети познакомятся с сетями и облачными технологиями.

Следующий Урок цифры пройдет в период со 2 по 15 декабря 2019 года и будет посвящен теме ​"Сети и облачные технологии".

"Урок цифры"- серия необычных уроков информатики. котрые проходят в течение учебного года в школах России. Новый урок подготовлен фирмой "1С",специалисты которой имеют существенный опыт создания и сопровождения облачных сервисов.

В видео-лекции DevOps- инженер фирмы "1С" расскажет о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления Интернета, как он развивался, в чем магия облаков и как надежно хранить собранные данные. Школьники также смогут познакомиться с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. Свой опыт изучения IT представят ребята, увлеченные темой программирования и сетевого администрирования.

В игровом тренажере, созданном совместно с технологическом партнером акции "Кодвардс", школьников ожидает интересный сюжет про девочку-школьницу, которая научилась программировать робота для прокладывания и диагностики сетей и облачных серверов. Урок будет включать онлайн-тренажеры для трех возрастных групп: для 1-4 классов, 5-7 классов и 8-11 классов.