​Ежегодно, в сентябре, МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева распахивает свой двери для молодых специалистов образовательных организаций города. И этот год не стал исключением.

На протяжении трех дней педагоги школы делились своим профессиональным опытом с молодыми коллегами.

24 сентября учитель изобразительного искусства Галушкина Инна Петровна провела открытый урок на тему «Обои, шторы в твоем доме». В процессе урока молодые специалисты познакомились с методикой преподавания изобразительного искусства в 3 классе у обучающихся с особыми образовательными потребностями.

25 сентября учитель информатики Козусь Виктор Александрович поделился опытом применения робототехники в образовательном процессе. Участники мастер-класса познакомились с технологией построения урока в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, а также получили возможность своими руками собрать роботов, написать для них программу и увлекательно измерить окружающие предметы с помощью собранных роботов.

27 сентября своим мастерством поделился учитель физической культуры Загребалов-Тутулов Владимир Алексеевич. В рамках открытого урока в 9 классе «Если мы едины, то мы непобедимы» молодые специалисты познакомились не только с методикой преподавания физической культуры, но и получили ценный опыт по использованию современных образовательных технологий при работе с детьми с задержкой психического развития.

По итогам мероприятий учителя ответили на вопросы молодых коллег, получили положительные отзывы и пожелания.

МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество и новые встречи!