​с 16 ноября по 20 декабря 2021 года на образовательной платформе Учи.ру (https://prog.uchi.ru/) организована Всероссийская онлайн-олимпиада по программированию (далее – Олимпиада), направленная на развитие логики и алгоритмического мышления.

Олимпиада состоит из трех туров: пробный тур — 16 - 29 ноября 2021 года, основной тур — 30 ноября - 13 декабря 2021 года, финальный тур — 14 - 20 декабря 2021 года. Организаторы Олимпиады: образовательная платформа Учи.ру (далее – Учи.ру) и российская технологическая корпорация VK (далее – VK).

Цель Олимпиады — профессиональное ориентирование учеников, привлечение внимания к развитию в одной из перспективных цифровых профессий.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 1-9 классов.

Участие в Олимпиаде бесплатное. Участникам достаточно иметь компьютер или планшет с браузером и выходом в Интернет.

Направляем рекомендации по подготовке к Олимпиаде в соответствии с приложением.

Обращаем внимание, что Учи.ру и VK в 2021 году оказывают поддержку расширению знаний о разработке игр среди аудитории школьников. В рамках этой инициативы проводятся масштабные проекты: Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний», Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий «Урок цифры», Олимпиада.

​Инструкция