В рамках Недели инклюзивного образования 19 апреля в 18.00 в МБОУ СОШ № 18 имени Виталия Яковлевича Алексеева с целью привлечения детей с ограниченными возможностями здоровья к активному участию в культурной жизни общества и содействие развитию их творческого потенциала, прошел творческий вечер «День рождения Улитки». Мероприятие было посвящено 8-летию Центра дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Организатором мероприятие является администрация МБОУ СОШ № 18 имени Виталия Яковлевича Алексеева и департамента образования Администрации города Сургута. Вечер прошел в уютной, теплой обстановке. На концерт были приглашены обучающиеся Центра дополнительного образования, родители (законные представители), педагоги дополнительного образования, представители департамента образования Администрации города Сургута. Участниками концерта стали обучающиеся с 2 по 9 классы, в том числе обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.Ребята пели песни «Моя дружная семья» и «Прекрасное далеко…», играли на ложках и на гитаре, рассказывали стихи Э. Асадова «Дорожите счастьем, дорожите…» и стихи в прозе И.Тургенева, так же выступал наш социальный партнер МБУ «Вариант». В конце мероприятия участники задули свечи на «именинном торте» и получили сувениры и воздушные шары.