​Ежегодно МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева распахивает свой двери для молодых специалистов образовательных организаций города.

13 февраля 2020 года педагоги нашей школы также поделилась своим профессиональным опытом с коллегами из других образовательных учреждений.

Учитель русского языка и литературы Лыжина Анна Сергеевна провела мастер-класс «Путешествие в мир текстов». В ходе мастер-класса молодые специалисты познакомились с ресурсами Школы «Технологии обучения», которые могут использоваться как в урочной, так и во внеурочной деятельности. Педагоги побывали в роли учеников: отвечали на тесовые вопросы, выполняли творческие упражнения в i-Школе.

Учитель русского языка и литературы Хайрисламова Зифа Айнулловна представила вниманию практический опыт своей деятельности, а именно поделилась тем на каких уроках, с какими обучающимися эффективны те или иные приемы. «Синквейн», «Кластер», «Перекрёстная дискуссия» - это то немногое, что на практике попробовали молодые учителя.

В завершении Андреева Ольга Владимировна представила коллегам мастер-класс по созданию интерактивного словаря «Workshop». Ценный опыт по использованию современных образовательных технологий при работе с обучающимися разных возрастов очень заинтересовал коллег.

По итогам мероприятий учителя ответили на вопросы молодых коллег, получили положительные отзывы и пожелания.

МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество и новые встречи!