​25 апреля в школе № 18 имени Виталия Яковлевича Алексеева прошел «День открытых дверей» для родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках Городского мероприятия «Выставка «Образование и карьера». На мероприятии присутствовали сотрудники образовательных учреждений города Сургута, представитель МКУ «Центр диагностики и консультирования - Чуранова Олеся Владимировна, специалист отдела по организации приема обучающихся СурГУ - Тереньтева Ольга Владимировна и специалист по социальной работе Сургутского комплексного центра - Сайтханова Седа Амерсултаевна.

Открытие встречи началось с просмотра видеофильма о школе и доклада заместителя директора по УВР Исмайловой Ирины Викторовны на тему: «Комплексное сопровождение детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы». Далее, гости, родители и учащиеся приняли участие в мастер-классах «САМОопределение» и «Успешный старт выпускника», под руководством Михайловской Светланы Юрьевны и Андреевой Ольги Владимировны.