ПРИГЛАШАЕМ УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕДЖЕНИЙ г.СУРГУТА К УЧАСТИЮ!

23 ноября 2018 года «Всероссийский день правовой помощи детям».

Сургутский институт экономики, управления и права 23.11.2018 проводит масштабное мероприятие, приуроченное «Всероссийскому дню правовой помощи детям»

( одобрено решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», приурочено к празднованию Всемирного дня ребенка, учрежденного Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций).

Кафедры-организаторы: права и организации социального обеспечения, права и судебного администрирования.

Ответственные: Алексеева Светлана Владимировна, Макарова Юлия Васильевна, заведующие кафедрами.

Дата проведения – 23 ноября в 14:00

Место проведения: г. Сургут, ул. Рабочая, д.43/1 Сургутский институт экономики, управления и права (304,305 ауд.).

Состав участников: адвокаты г. Сургута и г. Нефтеюганска, преподаватели правовых дисциплин.

Приглашаются:

- дети от 10 до 23 лет;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и их законные представители;

- лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попеченияродителей

- дети-инвалиды и их законные представители;

- родители, имеющие детей в возрасте до трех лет.

В рамках мероприятия запланировано:

- правовые консультации для родителей и детей;

- игра «По лабиринтам права»;

- урок «В символах наших – мудрость веков»;

- информацинно-познавательная игра «Путешествие в страну прав и обязанностей»;

- правовая игра «ПравоЗнайка»;

- слайд-беседа «Имеем право знать».