Пушнякова Ирина Дмитриевна

​учитель математики, высшей квалификационной категории

Образование высшее: в 1997 году окончила Барнаульский Государственный Педагогический Университет по специальности «математика, информатика и ВТ», присвоена квалификация «учитель математики, информатики и ВТ».

Работаю над своим профессиональным развитием. Совершенствую профессиональное мастерство в рамках темы самообразования «Внедрение современных технологий в образовательный процесс на основе дифференциации обучения и индивидуального подхода на уроках математики». Пройдены куры повышения квалификации: «Решение нестандартных задач повышенной сложности» (45ч., 2016); «Технология подготовки школьников к ЕГЭ по математике с использованием модульного кура «Я сдам ЕГЭ» (24ч., 2018)»; «Математика: Технология внедрения компьютерной математики в процесс обучения в старших классах (ФГОС)» (72ч., 2020) и др.

Цели профессиональной деятельности: создание условий для повышения качества образования обучающихся, в том числе обучающихся с ОВЗ, по предмету «математика» через введение новых методов и форм работы на уроках, обеспечивающих формирование предметных и метапредметных компетенций; создание условий для развития личности каждого обучающегося в соответствии с индивидуальными способностями и возможностями через формирование универсальных («жизненных») компетенций, обеспечивающих эффективное решение практических задач, в том числе качественного прохождения ГИА; повышение уровня математической образованности выпускника.

Участвовую в проектировании и реализации педагогических инициатив, связанных с образованием учащихся. Разрабатываю и реализую рабочие программы по математике, алгебре и геометрии, в том числе для обучающихся с ОВЗ (адаптированные программы). Разрабатываю программы курсов по выбору и элективных курсов, обеспечивающих формирование у учащихся способности применять математические инструменты в повседневной жизни, в том числе в цифровой среде. Проектирую учебные занятия, используя современные образовательные технологии, в том числе дистанционные. В рамках реализации проектов программы развития образовательного учреждения, связанных с повышением качества образования учащихся, мною систематически разрабатываются и применяются в работе комплексы заданий по подготовке обучающихся к ГИА. Инициирую участие обучающихся в профориентационных мероприятиях (специализированные выставки, встречи с представителями ВУЗов, участие в конкурсах и пр.).

Принимаю участие в проектировании и реализации инициатив, связанных с эффективностью работы школы. Входила в состав группы по разработке программы развития образовательного учреждения на 2019-2021 годы. Вхожу в состав рабочей группы по обеспечению введения ФГОС СОО с 2020/21 учебного года в образовательном учреждении. В рамках деятельности образовательного учреждения в статусе региональной инновационной площадки по теме «Комплексное сопровождение детей с ОВЗ в инклюзивной образовательной среде» участвовала в разработке и проектировании проектов, открытых мероприятий.

Мой педагогический путь​​​

Поощрения Пушняковой Ирины Дмитриевны