18 апр

Неделя инклюзивного образования. «Творческая лаборатория для родителей»

16 апр

​Городской смотр строя и песни среди учащихся 4-х классов

​Городской смотр строя и песни среди учащихся 4-х классов муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования администрации города Сургута

11 апр

Скоро каникулы! Как отдохнуть с пользой?

Внимание! В МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева в период с 01.06.2018г по 26.06.2018г открывает свои двери летний лагерь с дневным пребыванием для детей с 6,5 - 17 лет.

09 апр

"Дети цифрового поколения"

Внимание! МКУ «Центр диагностики и консультирования» Информирует, что на сайте МКУ « ЦДиК» в разделе «Педагогам» размещены следующие материалы: «Дети цифрового поколения. Риск негативного воздействия интернета на детей и подростков», «Профилактика рисков интернет активности обучающихся через использование технологии субъект-поражающего взаимодействия»

09 апр

"Скажи о чём молчишь"

На сайте автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Институт развития образования" в рубрике "Скажи о чем молчишь!" группы "Задай волнующий вопрос" в сети "ВКонтакте" Настоящая группа создана в целях оказания консультативной помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

03 апр

Об интерактивной образовательной карте города Сургута

​С 5 по 8 апреля 2018 года на базе МБОУ СОШ № 27 (пр. Мира, 23, здание быстровозводимого спорткомплекса) состоится специализированная выставка "Образование и карьера-2018.

31 мар

Портал "Образование Сургута"

​С целью повышения открытости сферы образования, своевременного информирования населения города о процессах, происходящих в сфере образования, создания условий для предъявления обучающимися высоких достижений в интеллектуальном, спортивном, творческом, социальном, техническом и других направлениях образовательной деятельности, формирования положительного образа сферы образования города по инициативе департамента образования Администрации города создан и осуществляется деятельность портал "ОБРАЗОВАНИЕ Сургута"

26 мар

Неделя инклюзивного образования

Со 2 апреля 2017 года проходит Неделя инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Неделя организуется по инициативе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 18 имени Виталия Яковлевича Алексеева при поддержке департамента образования Администрации города Сургута.

19 мар

Всероссийский конкурс педагогического матсерства к 130-летию А. С. Макаренко

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации проводит конкурс профессионального мастерства педагогических работников, приуроченный к 130-летию со дня рождения знаменитого советского педагога Антона Семёновича Макаренко.

10 мар

Акция "Не дай себя в обиду!"

с 12 марта 2018 года начинается Акция на детском телефоне доверия "Не дай себя в обиду!"