Михайловская Светлана Юрьевна

​     Михайловская Светлана Юрьевна, учитель истории и обществознания

Образование высшее: в 2012 г. окончила Сургутский государственный педагогический университет по специальности «история», квалификация «учитель истории».

Курсы повышения квалификации:

- «Теоретические и методические особенности преподавания истории в школе. Подготовка к ЕГЭ» (72ч., 2014);

- «Методология и технология преподавания новейшей истории зарубежных стран в условиях перехода на новый государственный стандарт в старшей школе» (72ч., 2014);

- «Организация деятельности педагогических работников в соответствии с профессиональными стандартами (уровень общего образования)» (72ч., 2016);

- «Технология подготовки школьников к ЕГЭ по обществознанию с использованием модульного курса «Я сдам ЕГЭ!»» (18ч., 2018);

- «Современные модели технологий и содержания обучения в соответствии с ФГОС» (модуль «Современные образовательные технологии») (18ч., 2018).

Принимаю активное участие в разработке и реализации педагогических инициатив. Разрабатываю рабочие программы по преподаваемым предметам, в том числе в соответствии с требованиями ФГОС. Разрабатываю программы индивидуально-групповых занятий и элективных курсов. С целью создания условий для качественного обучения детей с ОВЗ разрабатываю и реализую адаптированные рабочие программы, в том числе индивидуального обучения. С целью формирования гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения вовлекаю учащихся в реализацию муниципального проекта «Три ратных поля России в Сургуте».

В рамках реализации инициатив по развитию профильного обучения в сотрудничестве с СурГУ, СурГПУ, обучающиеся посещают экскурсии, форумы, Дни открытых дверей, участвуют в конференциях. В рамках сетевого взаимодействия с такими учреждениями города как ОАО «Аэропорт Сургут», «Сургутский политехнический колледж», МБОУ ДО «Станция юных натуралистов» под моим руководством учащиеся посещают выставки, мастер-классы и иные мероприятия, направленные на гражданство-патриотическое воспитание.

Педагогические инициативы направлены на повышение качества образования, формирование социальной мобильности учащихся и формирование универсальных жизненных компетенций, а также развитие системы выявления и поддержки одарённых детей, в том числе с особенностями развития.

Мой педагогический путь

Поощрения Михайловской Светланы Юрьевны