Кононова Светлана Владимировна

Учитель начальных классов, первая квалификационная категория

«Самое прекрасное зрелище на свете – вид ребёнка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь». (Конфуций)

В 1986 году закончила факультет педагогики и методики начального обучения Курского государственного педагогического института с присуждением квалификации «учитель начальных классов».

С 1986 по 1989 год работала учителем начальных классов в средней школе №3 г. Курска.

С 1992 по 2000 год работала учителем начальных классов в Центре образования «Пеликан» г. Бердска Новосибирской области, исполняла обязанности заведующей кафедрой начального обучения.

С 2006 года работает учителем начальных классов в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 18 имени Виталия Яковлевича Алексеева города Сургута.

Общий стаж: 34 года

Педагогический стаж: 28 лет.

Опытный педагог, владеет современными формами работы, умело внедряет в учебный процесс инновационные технологии.

С 2012 года работает с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Систематически повышает свой профессиональный уровень на курсах повышения квалификации, семинарах, конференциях, открытых уроках. Делится педагогическим опытом с молодыми специалистами и учителями других образовательных учреждений.​

Мой педагогический путь