Исмайлова Ирина Викторовна

Учитель начальных классов, первая квалификационная категория

Образование высшее : В 2002 г. окончила Нижегородский государственный педагогический университет по специальности учитель начальных классов. Специализация «Педагогика и методика начального образования».

Повышение квалификации:

- «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов с ОВЗ в общеобразовательных организациях» (2014 г., 72 ч.);

- «Внедрение программы социализации (адаптации) детей мигрантов в образовательных учреждениях ХМАО-Югры» (2014 г., 24 ч.);

- «Инклюзивная форма обучения и воспитания в общеобразовательной школе» (2014 г., 72ч.);

- «Организация получения образования детьми с ОВЗ и инвалидностью в общеобразовательных организациях» (2015 г., 72 ч.);

- «Введение и реализация ФГОС для обучающихся с ОВЗ: опыт, проблемы, перспективы» (2015 г., 36 ч.);

- «Методы и формы активного обучения в современном образовании в контексте ФГОС» (2016 г., 72 ч.).

Педагогический путь

Цели профессиональной деятельности: создание комплекса условий для повышения качества образования младших школьников через освоение и введение новых форм, методов и технологий обучения; создание условий, способствующих освоению учащимися с ОВЗ адаптированной основной образовательной программы и их интеграции в образовательном учреждении, успешной социализации; создание системы условий для выявления и развития талантливых учащихся, их сопровождения в течение всего периода обучения в начальной школе.

Учитель-это состояние души…..

Если учитель имеет только любовь к делу,

он будет хороший учитель.

Если учитель имеет только любовь к ученикам,

как отец, мать, он будет лучше того учителя,

который прочел все книги,

но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам.

Если учитель соединяет в себе любовь

к делу и к ученикам, он совершенный учитель.

( Л.Н.Толстой )

Школа - это особый мир. Здесь каждый день не похож на предыдущий. Жизнь в школе «бьет ключом», постоянно надо спешить, спешить дарить свою энергию, знания, умения своим ученикам. Быть учителем, значит не только учить, но и самому постоянно учиться, совершенствоваться, идти в ногу со временем. А главное, быть интересным своим ученикам.