Герасев Сергей Иванович

учитель технологии первой квалификационной категории

«И воспитание, и образование нераздельны.Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое знание действует воспитательно». Л.Н. Толстой

Педагогическая концепция: Делаю все возможное, чтобы мои ученики превзошли своего учителя. Чтобы они в своей будущей жизни всегда руководствовались принципом - сначала подумай, потом начинай.

В 2002 году окончил Шадринский государственный педагогический институт с присуждением квалификации учитель технологии и предпринимательства по специальности «Технология и предпринимательство».

В 2003 году впервые приступил к работе в должности учителя.

С 2012 года работаю в должности учитель технологии.

С 2017 года работаю учителем технологии МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева г. Сургута.

Общий стаж: 22 года.

Педагогический стаж: 15 лет.

С 2018 года являюсь руководителем Кафедры воспитания и дополнительного образования МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева.

За годы профессиональной деятельности подготовил победителя и призеров муниципального этапа ВОШ по технологии в номинации «Техника и техническое творчество»; победителей и призёров городской выставки-конкурса детского технического творчества «От идеи до воплощения»; городского конкурса макетов и моделей Югорского моста проекта «Что нам стоит мост построить?»; победителей и призёров дистанционных конкурсов и викторин.

Принимал участие в качестве члена жюри городского конкурса видеоуроков «Открытый урок», городского интеллектуального марафона «Шаг в будущее. Юниор».

С 2016 года являюсь членом жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии в номинации «Техника и техническое творчество».

Награжден благодарственным письмом Департамента образования Администрации города Сургута 2015 год, благодарственными письмами МАУ «Информационно-методический центр» 2015, 2016, 2019 год, грамотами и благодарностями МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева.

Мой педагогический путь

Поощрения Герасева Сергея Ивановича