​​Паспорт дорожной безопасности​

​Приказ 12-Ш18-13-362/18 от 27.04.18 "О внесении изменений в паспорт дорожной безопасности"​

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма:

​План размещения материалов во Всероссийской газете "ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА​"

«Дорога без опасности»

«Город дорог»

Об организации перевозок автотранспортными средствами организованных групп детей

БЕЗОПАСНОСТЬ ЗИМОЙ (ГОЛОЛЁД, ТОНКИЙ ЛЁД) bezopasnost-zimoj-gololyod-tonkij-lyod.htm

​​​​Межведомственный приказ государственных органов власти ХМАО № 235-р/62/206/09-ОД-29 01-09/204/26/38-П-120/449/44/78​  от 31.05.2018

​ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  №864 от 03.10.2013 г.  О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В 2013-2020 ГОДАХ"

​Приказ департамента образования Администрации г. Сургута ДО № 12-27-683/18 от 27.08.2018 года "О предупреждении  чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними обучающимися"

​Распоряжение Администрации г. Сургута от 19 декабря 2016 г. N 2491 "О мерах по обеспечению безопасности при осуществлении организованных перевозок групп детей, перевозок детей"

Профилактика правонарушений

​​Профилактика правонарушений: план работы с подростками девиантного поведения в МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева на 2018/2019 учебный год​

​​План работы родительского патруля​​

​План совместных профилактических мероприятий МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева и Отдела полиции № 3 по профилактике правонарушений среди учащихся на  2018-2019  учебный год​

Режим пропуска на территорию и в образовательную организацию

​​​​​Положение об организации контрольно-пропускного режима в МБОУ СОШ №18 им.В.Я.Алексеева​​​​

Приказ № 12-Ш18-17-510/18 от 01.09.2018 "Об организации пропускного режима в МБОУ СОШ №18 имени В.Я.Алексеева"

​Приказ №12-Ш18-13-539/18 от  17.10.2018 г. "Об усилении мер антитеррористической безопасности"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации № 1235 от 7 октября 2017 "Об утверждении требований к антитеррористической защищённости объектов (территорий) Министерства образования Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"

"Экстренная детская помощь" (конфиденциальное обращение и бесплатные услуги)

Служба оказывает экстренную социально-психологическую и социально-педагогическую помощь несовершеннолетним и их семьям, попавшим в кризисные и чрезвычайные ситуации, а также обеспечивает психологическое и педагогическое сопровождение несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

​Памятка о запрете использования пиротехнических изделий​

Учебное пособие для членов добровольных дружин юных пожарных

Пособие "Пожарная безопасность в современной культуре"

"Организация деятельности дружин юных пожарных" (инструктивное издание)

ПАМЯТКИ для детей и родителей​

Безопасность зимой (гололёд, тонкий лёд)

​Памятка территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута "Не дай ангелу упасть!"

​ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭКСТРЕМИЗМ И ТЕРРОРИЗМ​

Памятки по пожарной безопасности для детей и родителей

Безопасный Интернет

памятки для родителей