Андреева Ольга Владимировна

учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева

Образование:

• в 2009 г. окончила Сургутский государственный педагогический университет по специальности «Русский язык и литература», квалификация «Учитель  русского языка и литературы».
  • в 2015 году освоила программу магистратуры  с отличием по направлению подготовки «Менеджмент»  Сургутского Государственного университета, с присвоением квалификации «Магистр»;
  • в 2019 году освоила программу в  БУВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет», по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению «Общая педагогика, история педагогики и образования». С присвоением квалификации «Преподаватель-исследователь. Ученый»

Курсы повышения квалификации:

• «Сурдопедагогика» (2018);
  • «Технология подготовки школьников к ЕГЭ по русскому языку с использованием модульного курса «Я сдам ЕГЭ!» (2018);
  • «Обучение экспертов по проверке итогового собеседования» (2019);
  • «Подготовка организаторов в аудитории» (2019);
  • «Формирование читательской грамотности» (2019);
  • Обучение экспертов по проверке итогового сочинения»  (2019);
  • Технологии и методики обучения написанию сочинения и аспекты проведения в образовательной организации итогового сочинения (изложения) (2020);
  • Повышение образовательных результатов общеобразовательной организации по предметной области «Русский язык и литература» в условиях реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации» (2020);
  • «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации» (2020);
  • «Основы обеспечения информационной безопасности детей» (2020).

Цели профессиональной деятельности: создание условий для повышения качества образования по предметам «Русский язык», «Литература» через введение новых методов и технологий организаций учебных занятий; повышение мотивации учащихся к изучению филологических наук через формирование эффективной образовательной среды, направленной на раскрытие личности учащихся с различными учебными возможностями, в том числе учащихся с ОВЗ; формирование у учащихся универсальных компетентностей и новых грамотностей, необходимых для дальнейшей профилизации и профориентации.

В рамках профессиональной деятельности разрабатываю и реализую рабочие программы; адаптированные программы для учащихся с ОВЗ, в том числе индивидуального обучения; программы курсов по выбору, элективных курсов, в том числе для профильного социально-гуманитарного класса. Реализую инициативы, направленные на формирование языковых компетенций и читательской грамотности учащихся. Обеспечиваю качественную подготовку обучающихся к сдаче ГИА по русскому языку. Являюсь экспертом по проверке итогового собеседования.

Мой педагогический путь​

Поощрения Андреевой Ольги Владимировны