«Департамент образования Администрации города Сургут»

Главная Для обучающихся

Для обучающихся

Информация обновлена: 31.03.2017

Правовая приемная для школьников

Уважаемые классные руководители и учащиеся МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева

Перечень государственных услуг, предоставляемых в электронном виде, которые могут быть востребованы несовершеннолетними, достигшими 14 лет

Методические рекомендации по оценке ущерба, причиненным заведомо ложных сведений о угрозе совершения террористичекого акта на территории муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - ЮГРЫ.

• ПРИКАЗ Департамента образования Администрации города Сургута №12-27-197/16 от 18.03.2016 О реализации городского социального проекта "Больше,чем кино" среди МОУ, подведомственных департаменту образования, в 2016 году.

ПИСЬМО МКУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр диагностики и консультирования" № 291 от 21 апреля 2014  года  О методических материалах

22042014: телефон доверия - 1
    22042014: телефон доверия - 2
    22042014: телефон доверия - 3

ПАМЯТКА "Безопасные каникулы"

Требования к внешнему виду обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 18 имени Виталия Яковлевича Алексеева

1. КОНВЕНЦИЯ о Правах ребенка
    2. ЮНИСЕФ - Детский Фонд при ООН
    3. "Твой возраст. Твои права"
    4. Уполномоченные при Президенте РФ по правам ребёнка и в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
    5. Телефон доверия
    6. ПРАВИЛА пользования лифтами (новое)
    7. Инструкция по работе сотрудников и обучающихся образовательного учреждения в сети Интернет: лист 1, лист 2, лист 3 (новое)

Билль о правах Личности
     ВЫ имеете право... ВЫ НЕ обязаны...
    120213 Билль о правах личности 1 120213 Билль о правах личности 2

Общественные места, в которых в ночное время не допускается нахождениедетей в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих)или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей

1. Подъезды жилых домов, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, если они не являются местом нахождения помещения, где проживают подростки.
    2. Дворы жилых домов, в том числе игровые и спортивные площадки (кроме жилых домов частного сектора).
    3. Объекты (территории, помещения) общественных и религиозных организаций (объединений), а также юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере образования, медицины (если не оказывается медицинская помощь), розничной торговли лекарственными средствами, физической культуры и спорта, культуры, в том числе кинотеатры (кинозалы).
    4. Объекты и территории общего пользования садово-огороднических товариществ, гаражно-строительных кооперативов.
    5. Объекты (территории, помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для организации игр, в том числе компьютерных игр, боулинга, бильярда.
    6. Предприятия потребительского рынка независимо от организационно-правовой формы и форм собственности, в том числе магазины, рынки.
    7. Автозаправочные станции.
    8. Бани, сауны.
    9. Железнодорожный вокзал, речной вокзал, автовокзал и прилегающие к ним территории.
    10. Аэропорт и прилегающие к нему территории.
    11. Остановочные павильоны.
    12. Места массового отдыха граждан, в том числе, парки, площади, базы отдыха, водоёмы и прилегающие к ним территории.

КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено применение перцового газа в закрытых помещениях или в помещениях с плохой вентиляцией, так как  высока вероятность наступления летального исхода от удушья.

Департамент образования Администрации города информирует Вас о предоставлении ООО «Справочная служба» дополнительной бесплатной услуги по информированию населения об отмене занятий в общеобразовательных учреждениях г. Сургута в дни особо низких температур воздуха (актированные дни)

с 6 ч. 00 мин для учащихся I смены,

с 11 ч. 00 мин для учащихся II смены.

Справку об актированном дне можно получить по телефону 500-101

В рамках месячника гражданской защиты и декады безопасности на дорогах для родителей и обучающихся подготовлены буклеты по правилам дорожного движения:

Информация обновлена 28.05.2012